Team

Geschäftsleitung

Katrin Schmidt | Geschäftsleiterin
katrin.schmidt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 32

Projekte

Lukas Ramseyer | Stv. Geschäftsleiter & Projektverantwortlicher

lukas.ramseyer@vhsbe.ch

Tel. +41 (0)31 320 30 99

Kommunikation

Carmina Grünig | Kommunikationsverantwortliche
carmina.gruenig@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Kursorganisation

Pascal Balazs | Kursorganisation und Sachbearbeiter Finanzen
pascal.balazs@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 33

Dorota Czerwiec | Didaktische Leitung
dorota.czerwiec@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 34

Barbara Nöller | Fachexpertin Deutsch als Fremdsprache
barbara.noeller@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Sabrina Serrano | Fachexpertin Kursorganisation
sabrina.serrano@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Martina Marti | Kursorganisation
martina.marti@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Flurin Bundi | Assistent Kursorganisation
flurin.bundi@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Saskia Allenbach | Assistentin Kursadministration
saskia.allenbach@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Frank Wünsche | Assistent Kursadministration
frank.wuensche@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Babette Hofstetter | Assistentin Kursadministration
babette.hofstetter@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Henrik Zimmermann | Assistent Kursadministration
henrik.zimmermann@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Orélie Zbinden | Assistentin Kursadministration
mitarbeiter_01@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Empfang

Caroline Siegrist | Leiterin Empfang und Kundenberatung
caroline.siegrist@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Daniela Erb | Empfang und Kundenberatung
daniela.erb@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Katarzyna Godat | Assistenz Empfang und Kundenberatung
katarzyna.godat@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

zurück

  • News & Infos

    • November 20, 2019

      Start ins 1. Quartal von 2020

      Wir starten ins neue Quartal mit vielseitigen und anregenden Kursen aus den Bereichen Kultur, Gesellschaft und Wissenschaft sowie attraktiven Angeboten im Bereich Gesundheit /...
      mehr

    • November 19, 2019

      Neue Literatur aus der Schweiz im Fokus

      Im Kurs stehen Schweizer Autoren und Autorinnen im Fokus: Sie leben und schreiben hierzulande. Sie haben sich in der Welt herumgetrieben, haben wissenschaftlich oder...
      mehr

    • September 2, 2019

      Neue Angebote der HKB

      Die aktuellen Vorlesungsreihen für Gasthörer/innen an der Hochschule der Künste beginnen ab dem 17. September 2019. Kulturhistorische Vorlesung Ab 17.09.2019 15x Di 16.15–17.30 Uhr...
      mehr

© 2018 Volkshochschule Bern | Impressum