Team

Geschäftsleitung

Katrin Schmidt | Geschäftsleiterin
katrin.schmidt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 32

Christine Zumstein
christine.zumstein@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 36

Bereichsleitung

René Stocker | Informatik
rene.stocker@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Kursorganisation

Iris Diem | Kursorganisation
iris.diem@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 35

Nadia Regolo | Kursorganisation
nadia.regolo@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 33

Sandra Regolo | Kursorganisation/telc-Koordination
sandra.regolo@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Yvonne Seiler | Kursorganisation
yvonne.seiler@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Andrea Zaugg | Assistentin Kursorganisation
andrea.zaugg@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Fabio Romano | telc-Administration
fabio.romano@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Finanzen

Patricia Moser | Finanzen und Personal
patricia.moser@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 39

Verena Ursenbacher | Buchhaltung
verena.ursenbacher@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 34

Schulsekretariat

Daniela Erb | Schulsekretariat
daniela.erb@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Katarzyna Godat | Schulsekretariat
katarzyna.godat@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Stefanie Kurt | Schulsekretariat
stefanie.kurt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Caroline Siegrist | Schulsekretariat
caroline.siegrist@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

zurück

  • Aktuelles

    • April 10, 2018

      Frühlingsmüdigkeit

      Warme Temperaturen und längere Tage motivieren und inspirieren zu allerlei, doch sie machen auch müde. Lassen Sie sich aus der Frühlingsmüdigkeit wecken von den...
      mehr

    • März 29, 2018

      Ein herzliches Dankeschön!

      Viele Jahre lang bereicherten ihre Angebote unsere Winter- und Sommerprogramme; in vielen Lektionen in Bern und der Region haben sie Wissen aus ihrem Fachgebiet...
      mehr

    • März 20, 2018

      Warten Sie auf den Frühling?

      Noch braucht es etwas Geduld, bis sie wirklich da ist, die warme Frühlingszeit. Bereits jetzt können Sie sich aber anmelden für „frühlingshafte“ Kurse: „Der...
      mehr

© 2017 Volkshochschule Bern | Impressum