Team

Geschäftsleitung

Katrin Schmidt | Geschäftsleiterin
katrin.schmidt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 32

Bereichsleitung

René Stocker | Informatik
rene.stocker@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Kursorganisation

Iris Diem | Kursorganisation
iris.diem@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 35

Stefanie Kurt | Kursorganisation
stefanie.kurt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 33

Yvonne Seiler | Kursorganisation
yvonne.seiler@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Andrea Zaugg | Assistentin Kursorganisation
andrea.zaugg@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Finanzen

Patricia Moser | Finanzen und Personal
patricia.moser@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 39

Schulsekretariat

Daniela Erb | Schulsekretariat
daniela.erb@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Katarzyna Godat | Schulsekretariat
katarzyna.godat@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Caroline Siegrist | Schulsekretariat
caroline.siegrist@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

zurück

  • Aktuelles

    • August 3, 2018

      Ferienende? Kursbeginn!

      Ab 13. August startet das neue Kursquartal. Wir begleiten Sie vom Sommer in den Herbst, z. B. mit Kunst in «Ornamental. Etel Adnan trifft...
      mehr

    • Juli 3, 2018

      Musik im Lexikon, zum Anfassen und zum Tanzen

      Im Kurs „Musikgeschichte und Wikipedia“ erfahren Sie, wie Artikel für das Online-Lexikon zu erstellen sind und wie Sie mit Ihrem Beitrag Lücken zur Schweizer...
      mehr

    • Juni 7, 2018

      #sommerferienkurse

      Mit den „grossen Ferien“ ab 07. Juli beginnen auch unsere Sommerferienkurse. Haben Sie die Angebote schon studiert und Ihre Wahl getroffen? Die Kurse finden...
      mehr

© 2018 Volkshochschule Bern | Impressum