Team

Geschäftsleitung

Katrin Schmidt | Geschäftsleiterin
katrin.schmidt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 32

Christine Zumstein
christine.zumstein@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 36

Bereichsleitung

René Stocker | Informatik
rene.stocker@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Kursorganisation

Iris Diem | Kursorganisation
iris.diem@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 35

Nadia Regolo | Kursorganisation
nadia.regolo@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 33

Sandra Regolo | Kursorganisation/telc-Koordination
sandra.regolo@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Yvonne Seiler | Kursorganisation
yvonne.seiler@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Andrea Zaugg | Assistentin Kursorganisation
andrea.zaugg@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Fabio Romano | telc-Administration
fabio.romano@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Finanzen

Patricia Moser | Finanzen und Personal
patricia.moser@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 39

Verena Ursenbacher | Buchhaltung
verena.ursenbacher@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 34

Schulsekretariat

Daniela Erb | Schulsekretariat
daniela.erb@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Katarzyna Godat | Schulsekretariat
katarzyna.godat@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Stefanie Kurt | Schulsekretariat
stefanie.kurt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Caroline Siegrist | Schulsekretariat
caroline.siegrist@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

zurück

  • Aktuelles

    • Februar 12, 2018

      HKB-Angebote für Gasthörerinnen und Gasthörer

      Die folgenden Vorlesungsreihen im Bereich Musik der Hochschule der Künste Bern können Sie als Gasthörerin oder Gasthörer besuchen: Jazzgeschichte 2, Musikgeschichte 2 und Musikgeschichte...
      mehr

    • Februar 1, 2018

      Mit einem Sprachkurs beginnen im Februar

      Ab Februar starten an der vhsbe verschiedene Sprachkurse. Nutzen Sie doch die Möglichkeit, in der Sprache Ihrer Wahl Grundkenntnisse zu erwerben oder vorhandene Kenntnisse...
      mehr

    • Januar 11, 2018

      Food Waste vermeiden in der eigenen Küche

      Wie lassen sich aus Resten schnell und einfach leckere Gerichte zaubern? Im Kochkurs „Null-Resten-Küche“ erfahren Sie, wie sich Resten vermeiden und verwerten lassen. Ein...
      mehr

© 2017 Volkshochschule Bern | Impressum