Team

Geschäftsleitung

Katrin Schmidt | Geschäftsleiterin
katrin.schmidt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 32

Finanzen

Patricia Moser | Finanzen und Personal
patricia.moser@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 39

Kommunikation

Jeannine Debrunner | Assistenz Kommunikation
jeannine.debrunner@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 36

Bereichsleitung

Hana Ditetova | Stv. Geschäftsleiterin
hana.ditetova@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 34

Iris Diem
iris.diem@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 35

René Stocker
rene.stocker@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Kursorganisation

Stefanie Kurt
stefanie.kurt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 33

Martina Marti
martina.marti@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Sylvia Perrottet
sylvia.perrottet@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Saskia Allenbach | Assistentin Kursadministration
saskia.allenbach@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Flurin Bundi | Assistent Kursadministration
flurin.bundi@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Babette Hofstetter | Assistentin Kursadministration
babette.hofstetter@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Henrik Zimmermann | Assistent Kursadministration
henrik.zimmermann@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Empfang

Daniela Erb
daniela.erb@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Katarzyna Godat
katarzyna.godat@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Caroline Siegrist
caroline.siegrist@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

zurück

  • News & Infos

    • Februar 14, 2019

      Neue Angebote der HKB

      Die aktuellen Vorlesungsreihen für Gasthörer/innen ab 18. Februar sind aufgeschaltet, eine Anmeldung ist ab sofort möglich. Gerne informieren wir Sie hier zu weiteren HKB-Angeboten….
      mehr

    • Dezember 18, 2018

      Neues Jahr – neue Kursangebote

      Ab 07. Januar starten wir mit einer Vielzahl neuer Kurse ins 2019. Nehmen Sie sich in den verbleibenden Dezembertagen etwas Zeit, sich auf unserer…
      mehr

    • November 27, 2018

      Das Warum und Wie von «La Bohème»

      Vergangenen Samstag feierte Puccinis Oper «La Bohème» am Stadttheater eine glanzvolle Premiere. Wer gerne mehr über das Warum und Wie der Inszenierung des Regisseurs…
      mehr

© 2018 Volkshochschule Bern | Impressum