Team

Geschäftsleitung

Katrin Schmidt | Geschäftsleiterin
katrin.schmidt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 32

Finanzen

Patricia Moser | Finanzen und Personal
patricia.moser@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 39

Kommunikation

Jeannine Debrunner | Assistenz Kommunikation
jeannine.debrunner@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 36

Bereichsleitung

Hana Ditetova | Stv. Geschäftsleiterin
hana.ditetova@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 34

Iris Diem
iris.diem@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 35

René Stocker
rene.stocker@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Kursorganisation

Stefanie Kurt
stefanie.kurt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 33

Martina Marti
martina.marti@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Sylvia Perrottet
sylvia.perrottet@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Saskia Allenbach | Assistentin Kursadministration
saskia.allenbach@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Flurin Bundi | Assistent Kursadministration
flurin.bundi@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Babette Hofstetter | Assistentin Kursadministration
babette.hofstetter@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Henrik Zimmermann | Assistent Kursadministration
henrik.zimmermann@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Empfang

Daniela Erb
daniela.erb@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Katarzyna Godat
katarzyna.godat@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Caroline Siegrist
caroline.siegrist@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

zurück

  • News & Infos

    • April 15, 2019

      Wir suchen Sie!

      Per 1. Juli oder nach Vereinbarung suchen wir eine/n Mitarbeiter/In Kursadministration (70 – 80%). Sie verfügen über eine kaufmännische Grundausbildung und haben Erfahrung im Bereich…
      mehr

    • April 8, 2019

      Praktisch unterwegs in Japan

      Ihr nächster Urlaub führt Sie nach Japan? Im Kurs Japanisch für die Reise erhalten Sie einen ersten Einblick in die japanische Sprache und Kultur…
      mehr

    • April 4, 2019

      Ekstase – ein Kurs zum «Ausser-sich-Sein» in der Kunst

      Ab heute ist im Zentrum Paul Klee die neue Ausstellung «Ekstase» zu sehen. Bei uns an der vhsbe bietet der Kurs «Ekstasen in Literatur,…
      mehr

© 2018 Volkshochschule Bern | Impressum