Team

Geschäftsleitung

Katrin Schmidt | Geschäftsleiterin
katrin.schmidt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 32

Finanzen

Patricia Moser | Finanzen und Personal
patricia.moser@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 39

Kommunikation

Carmina Grünig | Kommunikationsverantwortliche
carmina.gruenig@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Bereichsleitung

Hana Ditetova | Stv. Geschäftsleiterin
hana.ditetova@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 34

Kursorganisation

Sabrina Serrano | Leiterin Kursorganisation
sabrina.serrano@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Pascal Balazs
pascal.balazs@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 33

Martina Marti
martina.marti@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Saskia Allenbach | Assistentin Kursadministration
saskia.allenbach@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Flurin Bundi | Assistent Kursadministration
flurin.bundi@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Babette Hofstetter | Assistentin Kursadministration
babette.hofstetter@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Henrik Zimmermann | Assistent Kursadministration
henrik.zimmermann@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Empfang

Caroline Siegrist | Leiterin Empfang
caroline.siegrist@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Daniela Erb
daniela.erb@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Katarzyna Godat
katarzyna.godat@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

zurück

  • News & Infos

    • Oktober 1, 2019

      Tag der offenen Tür mit Brunch und Live-Musik

      Die Volkshochschule Bern feiert ihr 100-jähriges Bestehen – das muss gefeiert werden. Am 26. Oktober 2019 öffnen wir unsere Tore im alten Schulhaus an…
      mehr

    • Juni 25, 2019

      Öffnungszeiten während den Herbstferien

      Bitte beachten Sie die geänderten Öffnungszeiten während den Herbstferien (23. September bis 4. Oktober): Montag bis Freitag: 14 Uhr bis 17 Uhr Telefonzeiten: 10…
      mehr

    • September 2, 2019

      Das Jahrhundert der Flüchtlinge

      Auf keinen Fall verpassen, sollten Sie die Veranstaltung «Das Jahrhundert der Flüchtlinge»! Der Vortrag zur Ausstellung «homo migrans» im Bernischen Historischen Museum beleuchtet Die…
      mehr

    • September 2, 2019

      Neue Angebote der HKB

      Die aktuellen Vorlesungsreihen für Gasthörer/innen an der Hochschule der Künste beginnen ab dem 17. September 2019. Kulturhistorische Vorlesung Ab 17.09.2019 15x Di 16.15–17.30 Uhr…
      mehr

© 2018 Volkshochschule Bern | Impressum