Team

Geschäftsleitung

Katrin Schmidt | Geschäftsleiterin
katrin.schmidt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 32

Christine Zumstein
christine.zumstein@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 36

Bereichsleitung

René Stocker | Informatik
rene.stocker@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Kursorganisation

Iris Diem | Kursorganisation
iris.diem@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 35

Sandra Regolo | Kursorganisation/telc-Koordination
sandra.regolo@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 84

Yvonne Seiler | Kursorganisation
yvonne.seiler@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 37

Andrea Zaugg | Assistentin Kursorganisation
andrea.zaugg@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Fabio Romano | telc-Administration
fabio.romano@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 85

Finanzen

Patricia Moser | Finanzen und Personal
patricia.moser@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 39

Verena Ursenbacher | Buchhaltung
verena.ursenbacher@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 34

Schulsekretariat

Daniela Erb | Schulsekretariat
daniela.erb@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Katarzyna Godat | Schulsekretariat
katarzyna.godat@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Stefanie Kurt | Schulsekretariat
stefanie.kurt@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

Caroline Siegrist | Schulsekretariat
caroline.siegrist@vhsbe.ch
Tel. +41 (0)31 320 30 30

zurück

  • Aktuelles

    • Juni 19, 2018

      Large Hadron Collider? Protonenkollisionen? Higgs-Teilchen? – CERN!

      Immer wieder ist der Teilchenbeschleuniger (LHC) der europäischen Organisation für Kernforschung (Cern) in Genf im Gespräch. Nutzen Sie die Gelegenheit, noch diesen Sommer einen...
      mehr

    • Juni 7, 2018

      #sommerferienkurse

      Mit den „grossen Ferien“ ab 07. Juli beginnen auch unsere Sommerferienkurse. Haben Sie die Angebote schon studiert und Ihre Wahl getroffen? Die Kurse finden...
      mehr

    • Juni 1, 2018

      Englische Novellen oder Botanik-Abend?

      Im Kurs „The World of Charles Dickens“ kommen Literaturliebhaberinnen auf ihre Rechnung und auf der Exkursion „Orchideen mitten in Bern“ entdecken Botanik-Interessierte die erstaunliche...
      mehr

© 2017 Volkshochschule Bern | Impressum